Выделения после задержки
Добрый вечер, задержка месячных 66 дней, на узи в конце декабря поставили кисту желтого тела на яичнике и небольшой аденомиоз, назначили выпить дюфастон, но я не стала пить ничего гормонального, потому что сейчас восстанавливаю некоторые показатели , сегодня пришли скудные выделения , темно коричневого цвета, утром не много, сейчас уже больше, боли никакой нет , с чем это может быть связано? К врачу попаду только во вторник
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой сейчас день менструального цикла?
Анастасия Сергеевна, последняя менструация последний раз была 66 дней назад
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас начинается менструация, пока наблюдайте за выделениями
Екатерина Александровна, хотела бы узнать они должны нормализоваться в алый цвет , или этот цикл будет с такими коричневыми и скудными выделениями ?
Заранее это сложно сказать, может быть выделения будут обычного цвета, а может быть и нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего начинается менструация у Вас
Нужно делать узи
Кристина Викторовна, хотела бы узнать они должны нормализоваться в алый цвет , или этот цикл будет с такими коричневыми и скудными выделениями ?
Должны перейти в алые
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большой вероятностью так начинается менструация.
Либо это ацикличные кровянистые выделения, связаны с эндометриозом.
Если характер выделений будет как во время менструации, в течении 7 дней они закончатся.
Екатерина Сергеевна, хотела бы узнать они должны нормализоваться в алый цвет , или этот цикл будет с такими коричневыми и скудными выделениями ?
Нет, это начало, поэтому выделения тёмные. Со временем они преобретут свой обычный цвет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это начинается менструация. Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла.
Могут остаться такими же, могут усилиться и могут быть сгустки. После длительной задержки мы это все допускаем. Главное, не более 10 дней.
Екатерина Сергеевна, за последние 4 года впервые такая длительная задержка была , может связана с кистой , но менструация должна восстановится ?
Ангелина, нарушения связаны с неправильной выработкой гормонов, которые возникли из-за стрессов, перенесенного заболевания, смены климата, нарушений сна и питания. Необходимо сделать контрольное Узи органов малого таза на 5-8 день цикла для оценки состояния эндометрия и придатков матки(контроль кисты желтого тела). Если данная ситуация с задержками повторится, то нужно сдать гормоны на 2-5 день цикла и можно без цикла при длительной задержки: Лг,ФСГ,ТТГ, пролактин,эстрадиол, тестостерон.