Температура 39
Ребёнку 7 лет лечился от ангины пили флемоксин 7 дней 3 раза в сутки, орашали горло Максиколдом,палоскали ромашкой ,через 2 дня после окончания приёма лекарств сново поднялась температура 39 и боль в горле
Принятый ответ
Здравствуйте,вы сдавали после антибиотика ОАК и в семье ни кто не болел?
Анна Николаевна, Анализы не сдавали,муж заболел 2 дня назад
Может быть сейчас вирусная инфекция, нужно сдать ОАК,он покажет,что это, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности носа Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдавали? Стрептатест делали? Самочувствие общее ребёнка какое?Надо смотреть этиологию заболевания, для этого сдать ОАК. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача и сдать анализ крови + срб
Принятый ответ
День добрый. При ангине антибиотик до 10 дней. Сейчас зев чистый?
Горло все красное ,миндальное увеличены белый налёт на гланде с лева
Надо сделать стрептатест, сдать оак и титр АСЛО. Обязательно очный осмотр врача. Возможно возьмут мазок из зева. Зев полоскать, мирамистин спрей, таблетки для рассасывания- стрепсилс . Побольше пить водички