Не прекращаются месячные.
Мне 53 года. 7 месяцев назад были месячные, потом начались 25 декабря, были 5 дней. После них начались сильные боли,потом началось 9 января кровотечение. Отваливались большие сгустки с ладонь. Матка как шар. Сейчас кровотечение почти прекратилось, делали этамзилат в/м. По УЗИ эндометриоз. Низкий гемоглобин 60-70. К операции, пока не восстановится гемоглобин не готова.Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Здравствуйте. Принимайте препарат Тотема через рот по одной ампуле два раза в день под контролем общего анализа крови. Сейчас выделения есть?
Екатерина Александровна, здравствуйте. Да, небольшие выделения с маленькими сгустками. Не знаю, как остановить.
Используйте транексам по 500 мг 3р в день и если на 3 сутки эффекта не будкт, то еще принимайте настойку водяного перца по 40 капкль 3 р в день до сухой прокладки
Екатерина Александровна, гормональные препараты, например, Силуэт не помогут остановить?
Могут, но пока попробуйте кровоостанавливающие препараты
Екатерина Александровна, потом как восстановить цикл? Сейчас, если остановится, опять нарастёт, будет кровотечение, боюсь.
У вас же планируется операция?
Екатерина Александровна, пока нет, планировала дотянуть до климакса.
Это неверное решение, при обильных кровянистых выделениях операция делается По экстренным показаниям и сразу же в стационаре вам поднимут гемоглобин
Екатерина Александровна, если пить гормональные, до операции, чтобы восстановить цикл и поднять гемоглобин. Такой вариант возможен?
А по узи какой толщины эндометрий?
Екатерина Александровна, УЗИ не делала полгода. По ощущениям матка стала меньше, практически не ощущается, была как шар.
Сейчас принимаете Транексам и настойку водяного перца и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия, пока никакие гормональные принимать не нужно
Екатерина Александровна, после УЗИ, смотреть толщину эндометрия и если не небольшой слой, то что делать?
Можно будет начать приём норколута с 11 по 25 день цикла
Екатерина Александровна, УЗИ сделать только через неделю возможно, запись. Это долго, боюсь потерять оставшийся гемоглобин. Может начать все-таки гормональные препараты?
Если сейчас выделения не обильные, то сначала нужны транексам и настойка
Екатерина Александровна,если они остановят кровотечение, потом что делать?
Потом пройти УЗИ для оценки эндометрия дальнейшая тактика по результатам УЗИ
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, уколы этамзилата могут увеличить тромбоциты в крови?
Принятый ответ
Нет, они на это не влияют
Екатерина Александровна,
Здравствуйте! Прокапать феринжект, он за неделю на 20 единиц поднимает и сделать гистерорезкктоскопию чтобы уточнить диагноз почему кровотечение
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Нужно сначала остановить кровотечение.
Гормональный гемостаз. Микрогинон по 1 таб 3 раза в день, каждые 8 часов