Низкий эстрадиол
Здравствуйте, планируем беременность, эстрадиол очень низкий-это бесплодие, есть возможность забеременеть? Есть ребенок 7 лет. Месячные регулярные, принимала кок 4 месяца отменила в июне, месячные стали скудными. Гинеколог сказал не обращать внимания на этот гормон. По УЗИ все нормально, только расширение вен малого таза. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, после отмены КОК показатели гормонов могли еще не восстановиться. Прикрепите пожалуйста узи
Здравствуйте, прикрепила
Наталья, по узи все хорошо, фолликулов в яичниках достаточно. Спокойно планируйте беременность. Принимайте фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько месяцев планируете беременность?
Здравствуйте, мы только начали, 2 месяца
Это еще очень мало) бесплодие ставится при неудачных попытках, длительностью 12 месяцев. А до этого нет необходимости в исследованиях гормонов и т.п. Просто проявляйте половую активность и все)
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Скажите пожалуйста на какой день цикла делали УЗИ органов малого таза?
Здравствуйте, на 5 день УЗИ делала
Поняла вас. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза за 7 дней до менструации, чтобы посмотреть толщину эндометрия, она должна быть более 7 мм. Если толщина хорошая, значит на эстрадиол внимание не обращаем, все верно.
При планировании беременности важно иметь регулярные половые контакты не менее одного раза в два дня, не только в период овуляции.
Также рекомендую проверить наличие овуляции, для этого можете сдать прогестерон за семь дней до менструации или сделать УЗИ органов малого таза.
Если беременность не наступит в течение 12 месяцев регулярной половой жизни, то рекомендую дообследоваться - проверить проходимость маточных труб и исключить мужской фактор бесплодия, сдать спермограмму.