Нет месячных при приёме Димиа
Здравствуйте! Пью Димиа около 5 лет, чувствую себя в целом хорошо. Последние месяцы кровотечение отмены приходит после приёма последней таблетки плацебо. Кровотечение скучное, живот иногда тянет, но не сильно. Вчера перед приёмом последней таблетки плацебо начались месячные, но совсем немного. Сегодня приём первой таблетки из новой пачки, месячных уже нет, но немного тянет живот. До этого месячные чаще были 2-3 дня. Таблеток не пропускала, половые акты защищённые. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Есть ли вероятность беременности? Сколько можно пить ОК без вреда для здоровья? Благодарю вас заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это абсолбтно нормально. Беременность на фоне приема кок исключена, принимать препарат можно много лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. От этого месячные скудные или вовсе отсутствуют.
Это нормально.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Если вм подходит кок, можно продолжать пользоваться
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормально, при длительном приеме кровотечение отмены может отсутствовать, т к эндометрий становится очень тонкий и нечему отторгаться
Принятый ответ
Здравствуйте
Это норма на приеме кок
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если принимаете препарат без пропусков и погрешностей, то вероятность беременности менее 0.5%. Вы можете на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - беременности нет.
Иногда в норме может не быть кровотечения отмены, потому что не накопился эндометрий