Потница или аллергия?

Стала замечать последнее время что у ребенка под одеждой осыпает живот и нижнюю часть спины, если намажу фенистилом или дам Зодак сыпь сходит, она видна, но на ощуп не определяется, сын чешет ее редко, только нижнюю часть спины где проходят трусы, из еды нового нечего не ели, порошок тот же, но вот около недели заметила такие высыпания, утром их нет, потом появляются, что это может быть? Педиатр сказала наблюдать, подержать диету и давать антигистаминные, очень переживаю что, что то серьезное, скажите что делать и на что это похоже, ещё сыпь на поверхности бедра, только боку под трусами не видно

Нет
3 года

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Екатерина,на фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,ветер,мороз
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем адмера для увлажнения 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит - потницу.
От трения, потения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.