Сыпь на теле у ребёнка

Здравствуйте. Неделю назад заметила у ребёнка на животе сыпь , два красноватых пятнышка - эти пятнышки скопление небольшой группы мелких прыщиков - фотографию прикреплю ,никаких жалоб у ребёнка при этом не было , сегодня сын при попадании воды на сыпь стал жаловаться на боль , именно боль, не зуд , при этом никаких сопутствующих симптомов нет : аппетит хороший , ребенок бодр и весел. Подскажите пожалуйста, что делать ? Дома еще один двухмесячный ребенок .

Нет
27 лет

Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам , пожалуйста ? можно сделать в настройках вопроса .

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит, можно мазать эмолентами (мустелла, липобейз, сенсадерм)
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Инна Игоревна, вечером красное пятно появилось еще на одной щеке

А можете сфотографировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Инна Игоревна, прикрепила фотографию , на лице пятно не болит , на утро стало меньше

Принятый ответ

Не герпес точно, добавьте ещё антигистаминное зиртек /зодак

Здравствуйте. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Подумайте, может одежда натирает в этом месте.
Местно наносите неотанин или цикальфат/цикапласт 3 раза в день на место высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина Александровна, вы исключаете опоясывающий герпес ?

Принятый ответ

Если высыпания сейчас выглядят так же, как на фото, то да, не похоже.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит, местно наносите неотанин или цинковую пасту, 3 раза в день.