Консультация педиатра /

После БЦЖ температура 37, ребенок капризный, плохо спит. — вопрос №1837996

Здравствуйте. 19 января поставили прививку БЦЖ, нам 1.5 месяца, до этого был мед.отвод(маловесная), сразу после стала капризная и температура 37 на 3 день. Но за день до старший ребенок поймал вирус, с высокой температурой кашляем и соплями. От чего все таки у ребенка может быть температура ?

Возраст: 31

Хронические болезни: У меня нет

Педиатр
Здравствуйте. Обычно при вакцинации бцж не отмечается подъем температуры, во-вторых у малышей из-за несовершенно терморегуляции температура тела в норме может быть до 37,5.

И в—третьих, конечно, учитывая контакт с больным орви, нужно наблюдать за самочувствием малыша, так как он тоже мог заразиться.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Контакт был только 18 числа ночью и после старшего увезли. После не контактировали, все равно возможно
Заражение?

Педиатр
Ребенок заразен и до проявления симптомов орви, так что не исключено, от последнего контакта 5—7 дней за малышом наблюдаем.
Клиент
Алина Александровна, а гулять с ребенком можно на улице?
Педиатр
Да, конечно, при удовлетворительном самочувствии можно.
Клиент
Алина Александровна, спасибо и последний вопрос, если температура поднимется выше 38.5 что можно дать такому маленькому ребнку? Вес 4.150
Педиатр
Цефекон Д, 1 свечу 50 мг, и конечно, если вдруг будет такая температура, необходим осмотр врача, так как малыш маленький.
Клиент
Алина Александровна, спасибо, на завтра записались к врачу?? спасибо вам огромное
Педиатр
Будьте здоровы!??