Консультация детского невролога /

Странные движения ребёнка — вопрос №1838343

Добрый день! Посмотрите пожалуйста видео по ссылке
https://disk.yandex.ru/i/T2IAXuuV1rblhw

Ребёнку полных 8 месяцев. Ползает на четвереньках, сидит, встает у опоры. И вот появились вот такие движения, выглядит несколько пугающе. Плюс иногда еще просто сидя может махать руками и голову назад запрокидывает иногда

Роды были тяжелые, его из меня давили

Невролог, Детский невролог
добрый день, при таких движениях малыш когда к вам лицом, он как реагирует на вас? его можно отвлечь, сознание его не нарушаются? глазки следят за происходящим?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нормально реагирует, сознание не нарушено. Это обычно происходит в момент восторга
Невролог, Детский невролог
ну тогда вам вообще не о чем переживать) это реакция на ситуацию, некоторые дети головой машут по типу "нет - нет," некоторые ручками махают как крылышками, те которые детки уже "ходячие" начинают на цыпочках ходить - это все вариант выражения эмоций или крайняя степень возбуждения! не пугайтесь, так все малыши делают, оснований для переживаний с учетом, что ребенок в сознании, на вас взглянет и его можно отвлечь - значит это здоровый ребенок!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо!
Невролог, Детский невролог
Всего вам доброго!)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, больше похоже на норму.