Консультация кардиолога /

Боли в области сердца — вопрос №1838637

Добрый день , в последнее время беспокоят боли в области сердца , может давить , жечь , трудно вдохнуть , принимаю небиволол 5 мг от тахикардии . Страдаю тревожным расстройством, жадный день скорые , всегда хорошая ЭКГ , сатурация 99, давление 120/80, 130/80. Огромный страз за сердце , также есть грудной и шейный остеохондроз, приложу ЭКГ за сегодня и эхокг. 1,5 месяца назад делал стресс тест(тредмил) , без ишемии , высокая толерантность к нагрузке, но в этот момент не отменял небивалол, так как сказали что он не повлияет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь Гэрб Гастродуоденит Псориаз Грудной и шейный остеохондроз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Исследования которые Вы прикрепили, очень убедительно говорят что с сердцем у Вас порядок, и тот факт что во время болевого синдрома снимают ЭКГ и она нормальная ( а она нормальная), говорит о том что нужно прекратить тревожиться о состоянии сердца, а вплотную заняться состоянием периферической и центральной нервной системы. Остеохондроз нужно лечить, и не только медикаментозно , в результате лечения пройдут жгучие боли и боли при дыхании. А панические атаки это проявление нарушенной работы нервной системы, она регулирует деятельность внутренних органов в том числе сердца и, желудка и тд, и не правильно работая может нарушать их деятельность.
Займитесь лечением причины, а не следствия ; сердце), сердце у Вас молодец и в полном порядке.
Клиент
Светлана Николаевна, боли при вдохе нет, есть затруднение при вдохе , не хватите воздуха , все говорят что это из-за напряжения или остеохондроза, при этом сатурация всегда 99.и невроза

Кардиолог, Терапевт
Конечно сатурация будет 99, ведь у Вас нет проблем с дыханием, с легкими, болезни легких, которые бы снижали сатурацию. У Вас ощущение, чувство нехватки воздуха, а факты ( показания приборов) говорят о том что проблемы нет, это ощущения, а их моделирует не правильно работающая нервная система.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое , но я вот сижу и у меня болит слева в груди и плечо немеет(
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте принять глицин в подъязычной форме с витамином В6., магнерот пропейте 500 мг по 1 таб 3 раза в день не меньше 2 недель. Пролечите остеохондроз инъекционными препаратами, а то у Вас никакого качества жизни нет из за этих вегетативных расстройств.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
ЭХО и ЭКГ в норме
Клиент
Александр, это значит , что сердце в порядке?
Кардиолог, Функциональный диагност
С учётом остальных данных, скорее всего - да
Принятый ответ
Клиент
Александр, скажите , практически всегда потные и холодные руки и ноги , это от тревоги ?
Кардиолог
Здравствуйте с физ нагрузкой боли не связаны?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, вроде нет , делал стресс тест 1,5 месяца назад , все без ишемии , высокая толерантность к нагрузке.