Месячные после фарм аборта
Здравствуйте! 26.12 дали вторую таблетку в стационаре, вышло плотное яйцо с кровотечением. Спустя почти 31 день начались месячные, но очень скудные (уже второй день), раньше такого не было. Скажите, пожалуйста, это норма или стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте! Так и должно быть, восстанавливается цикл. С целью дальнейшей контрацепции, если врачом был назначен гормональный препарат, то с первого дня менструации необходимо начать его прием.
Оксана Евгеньевна, назначен был только дюфастон и препараты прогестерона. Ничего из этого не пила, так как не посчитала нужным. Важно ли их пить? Если ли какие-то побочные эффекты от них?
Данные препараты назначают для того чтобы вызвать менструацию после аборта, необходимости в этом нет, она наступает самостоятельно, как в Вашем случае и произошло.