Что вас беспокоит?
Шелушение на веке у малыша
Здравствуйте, у сына (4,5 месяцев) на одном веке, уже около недели не проходит красное пятнышко и шелушиться, больше не в каких местах ничего нет, мазала бепантеном , но никаких изменений нет , начали по немногу прикорм , но на алергию не похоже, еще начала давать акваДетрим , может на него Прикрепляю фото:
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,ветер,холод
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-аквадетрим пока отменить
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит. Пока наружно cicaplast бальзам или topicrem cica 2 раза в день.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это не реакция на АкваДетрим. Это проявление раздражительного дерматит, причина его - мыломоющие средства, трение, сухость кожных покровов.
Увлажняйте пятнышко Цикапласт бальзам В5 4-5р, после контакта с водой и перед выходом на улицу 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 - 3 р в день до полного разрешения.
Если в течение 10дней не пройдёт, то крем элидел 1 р в день 10дней, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Здравствуйте, это раздражительная реакция . Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 30 Июня 202442 ответа
- 17 Августа 202414 ответов