Нужен комментарий специалиста по результатам ЭЭГ+РЭГ у ребенка с дизартрией

Добрый день. Сделали ЭЭГ+ рэг по рекомендации неврогола, хотелось бы услышать, насколько серьезные нарушения и как это корректируется? С рождения у ребенка была киста, к 8 месяцам рассосалась, была задержка речи, в 3 года очень мало говорил. Сейчас говорит очень много, но когда торопится, получается каша, непонятно ничего. При этом память очень хорошая, собирает паззлы для 6+, мультики, если посмотрит пару раз, рассказывает их наизусть

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию все хорошо, занимаетесь с дефектологом, нейропсихологом. Еще можно сделать асвп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. С дефектологом мы занимаемся, сейчас она нас на перерыв отпустила, сейчас проходим процедуры в стационаре -массаж, психолог, логопед, ЛФК и парафин на зоны шеи

Отлично.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам РЭГ есть признаки сосудистого спазма, но метод диагностики сам по себе считается уже устаревшим.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Эпиактивности нет.
Уточните возраст малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый день. Сейчас ребенку 4 г 4мес. Гипоксия возможно была в родах, тк прокалывали пузырь в 8.00, а родился ребенок в 13.00. Сейчас эту ситуацию как то можно исправить? К неврологу нашему идем через неделю, очередь..

Фактически лечение результатов исследования не требуется.
Необходимо оценивать развитие речи ребенка на данный момент и подбирать курс реабилитации.
Есть видео как ребенок разговаривает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, я попробую завтра его поснимать, он камеры стесняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, доброе утро. Не загружается у меня видео, к сожалению. Ребенок говорит много и какие то слова очень четко, а какие то вообще непонятно, особенно когда торопится. Разговаривает простыми предложениями, конечно, но словарный запас большой, знает все по возрасту, цвета, формы, считает до 20

Доброе утро. Видео можно загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, проверьте, откроется или нет.
https://disk.yandex.ru/a/6Wetgh7e9q2RVA

Из препаратов рекомендую:
-бобродок с лецитином по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц(развести в 50 мл теплого молока или чая)-очень полезен для нервной системы, в том числе при речевых нарушениях
-для развития речи-когитум по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.
Подключите к лечению СМТ на мышцы ротового дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ! Мы сейчас проходим реабилитацию в стационаре, потом подключим препараты.

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

До этого нам прописывали Элькар, глиателин и пантогам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо!