Повышение д-димера

Добрый день! У меня наследственная тромбофилия, установили в 51 год, был тромбоз в подколенной вене. 1,5 года пила ксарелто, тромб рассосался. Сейчас принимаю тромбоасс 100мг. Два последних года мучаюсь со спиной, постоянно болят мышцы, не поддается лечению шейный остеохондроз и пр. На днях мне делали массаж спины с банками, до синяков. И в этот период я контрольно сдавала д-димер, по рекомендации гематолога сдаю раз в несколько месяцев. Повышение до 860 нг/мл, все предыдущие результаты были в пределах нормы. Вопрос - может ли быть повышение д-димера от сильного массажа банками с кровоподтеками? И что мне делать дальше? Контрольно сдала еще один анализ, через три дня.

Добрый день, физиотерапию не рекомендую при Вашем диагнозе, а то ксарелто по жизненно могут выдать рецепт. Как сейчас самочувствие, онемения нет?