Почему не стабилизируется давление
впервые уже 2 недели принимаю ВАЛАСАРТАН 80/12,5,ДИГОКСИН 0,25МГ 1/2 ТАБЛ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,мосидомин 2мг по1/2 табл.*2раза в день ДАВЛЕНИЕ не держат к 15.00 уже 170/100.можно ли с этими препаратами принимать ницерголин? КОГДА поднимается давление начинается боль в груди ЭТИ препараты назначил врач в кардиологии был сбился пульс но пока доставили в больницу восстановился.Отекают сильно веки верхние и немного ноги Экстренно принимаю каптоприл 50мг или максонидин 2мг или 4мг ЧТО делать? Подскажите пожалуйста
Ирина, здравствуйте. Если нет почечной недостаточности, то валсартан Н максимальная суточная доза 160/12.5 утром. А вечером врачи могут назначать валсартан от 80 до 160 мг. Ницерголин можно, если давление ничем не снижается, но резко не вставать, высокий риск падения давления сильно. Отеки лица, век возможны при патологии почек. Какой креатинин, общий белок? Антикоагулянты не назначались?