Могут ли месячные начаться через 1,5 месяца после кесарево

8 декабря было экстренное кесарево сечение. Выделения практически закончились, редкие и бежевого цвета. Сегодня снова начались выделения, очень похожие на месячные. Стоит ли обращаться к врачу или это нормальное явление? Ребенок полностью на ГВ.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое вполне возможно. Но, менструация на ГВ будет нерегулярной , в связи с действием пролактина.
Но, возможно это ещё не менструация, а лохии-послеродовые выделения.. Они могут идти в течение шести – восьми недель. Причём полностью проходить, а затем появляться снова. У вас ещё не прошел этот срок. Вы не делали узи органов малого таза?

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. Да, это может быть началом цикла. Является вариантом нормы (при отсутствии жалоб).
На ГВ менструации в норме могут быть нерегулярно, приходить через несколько месяцев.
Но, я все-таки рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, если после родов не проходили.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у Вас менструауия. Это нормально, пугаться не надо. Менструации на ГВ могут быть не регулярными и приходить с задержками. Узи органов малого таза лучше сделать на 5-8 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вполне может восстанавливаться цикл, плюс выделения могут быть на фоне колебания пролактина крови. Рекомендую всё же сделать УЗИ органов малого таза после родов, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Если эндометрий пышный, есть большие фолликулы, значит начинается цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструации могут быть или не быть на ГВ. Это индивидуально и в любом случае считается нормой . Так как кесарево - делаем контроль узи омт , как раз нужно через 2 месяца