Консультация педиатра /

Жидкий стул 4-5 раз у грудничка — вопрос №1842021

Здравствуйте! Малышке 5 месяцев, на ИВ, попробовала ввести кабачок, на увеличение объема отреагировала жидким стулом, на следующий день стул стал как вода до 5 раз в день, температура была однократно 38. Отпаивала водой и адиарином (200 мл). Так как дочка теряла много жидкости и мало писала, уехали по скорой в детскую инфекцию (поступили в 03:30 15.01), ставили капельницы, много лечения не назначали, 16.01 нас выписали домой. Инфекции отрицательно. Прописали лактазар перед каждым кормлением и баксет беби. От лактазара был жуткий метеоризм, педиатр отменил, назначил фосфалюгель (1ч.л. Перед кормление), так как малышка начала соыгивать сразу после кормления, элькар, урсофальк 1мл. Сегодня 24.01, но стул жидкий, не прям вода, конечно. В чем может быть причина такого стула и как помочь дочке?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте, после перенесённой острой кишечной инфекции, всегда наблюдается постепенное восстановление стула в течении 3-4недель. Специального лечения не нужно, урсофальк не нужен, кишечник постепенно восстановится самостоятельно.

Педиатр
Здравствуйте. Урсофальк малышу не показан, Элькар прпепарат без доказанной эффективности.

Ребенок перенес кишечную инфекцию, поэтому, конечно, стул пока может быть не стабильный, нужно время для восстановления жкт. Продолжайте прием баксет беби, он хорошо крепит стул.

Клиент
Алина Александровна, то есть такой стул уже после перенесенной болезни, это нормально, верно? И восстановление будет долгим и постепенным.
Педиатр
Да, верно, у всех жкт реагирует по-разному, иногда непривычный для малыша стул может сохраняться 2-4 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас достаточно только принимать Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн

Допаивайте ребенка водой в течение дня

Понаблюдайте ближайшие дни за характером стула
Клиент
Наталья Сергеевна, мы пьем баксет 9 дней (!!!), ничего не меняется