Совместимость препаратов

Назначили серенату и тералиджен по схеме. Переходии на 2 таблетки тералиджен в день, утром и вечером. Можно в один приём выпить таблетки? Серенату пили утром, а тералиджен вечером. Теперь на утро идёт 2 таблетки серенаты по 0,5 + тералиджен 0,5. Можно сразу проглотить эти таблетки?

Вегето-сосудистая Дистония
47 лет

Здравствуйте, Ольга. Тералиджен противотревожный препарат, так же он обладает седативным эффектом. Если вы вы пьёте 2 таблетки сразу утро, это снимет тревогу, но и будет сильная сонливость слабость, апатия. К вечеру действие препарата исчезнет и вырастит тревога. Именно по этой причине назначают и утром и вечером, что бы эффект был на протяжении суток. Мой ответ нет, только утром 2 таблетки тералиджена, так пить нельзя.

Артем Олегович, здравствуйте. Не совсем так. Утром 2 таблетки серенаты + 1 таблетка тералиджен. И вечером 1 таблетка тералиджен.
Можно ли сразу выпить серенату и тералиджен одним приёмом? Или надо по отдельности?

Понял вопрос. Да, серенату и тералиджен можно пить совместно.

С уважением.

Артем Олегович, спасибо! Будем продолжать лечение!