Консультация педиатра /

Высокая длительная температура — вопрос №1842112

Доброе утро, подскажите пожалуйста в пятницу (19,01) дочка пришла со школы с температурой 37,3 без симптомов, к вечеру 38,5, субботу и воскресенье без температуры, в воскресенье начался сухой кашель, в понедельник днем 37,7 вызвала врача, врач сказала трахеит, мокроты нет, назначила пульмикорт: 1мл физ-ра + пульмикорт (3р в день), сироп от кашля омнитус или флюидитек , любой, также по симптомам називин, промывать нос, в горло тантум верде и сосульки . В результате постоянно сухой кашель сохраняется лучше не становится (среда) и нос заложен, даже больше отек, в нос говорит. Меня беспокоит волнообразное поднятие температуры, в пятницу 38,3 вечером, суб и вс нет , в понедельник, вторник к вечеру 38,5, а сегодня в шесть утра 38,6, и сохраняется постоянный кашель, ощущение что откашливать нечего. Может быть какая то инфекция может давать температуру, такое уже не в первый раз, и без антибиотиков не обошлось. С тех пор как пошла в школу болеет постоянно и все время с высокой температурой да 39,5. Было даже один день просто температура 38 без симптомов, на следующий день все хорошо

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, посмотреть этиологии заболевания, пока симптоматическое лечение обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, в горто тантум верде или ангидак, рассасывать любимые леденцы
Педиатр
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения. Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие до 3х раз в день курсом 7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий, дыхательную гимнастику.
Флюдитек не даём, так как он усиленно разжижает мокроту, слизи становится больше, кашель усиливается и выздоровление затягивается.
Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день. Ингаляции с Пульмикортом показаны только при лающем кашле.

Педиатр
Здравствуйте!
На данный момент это течение вирусной инфекции.
Увеличьте обьем потребляемой жидкости, промывайте нос, обрабатываете горло, температуру меряйте, при необходимости снижайте.
Затруднение дыхания связано с отечностью слизистой носа, скорее всего.
Ингаляции можно с физраствором делать.
Однако, для улучшения состояния слизистой респираторного тракта требуется обильное и частое питье
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Флюдитек это муколитик и его рекомендую только при продуктивном кашле, достаточном питьевом режиме и не позже 17 часов, после ингаляции - вибромассаж. Сейчас при сухом кашле его рекомендую отменить, он только усиливает кашель. Продолжать ингаляции с физраствором и Пульмикортом ,после ингаляций ребёнку умыть лицо и дать попить чтобы смыть остатки препарата. В школе ребёнок адаптируется к новому коллективу и его микрофлоре, это нагрузка на иммунитет ребёнка, дети по разному переносят адаптацию, рекомендую по выздоровлении Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Накануне каждого ученого года давать профилактически 10 дней Исмиген под язык и витаминно-минеральный комплекс по возрасту курсом 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.