Восстановление после операции на венах
Мужу будут делать операцию на венах на ногах. Врач решил делать не лазером, а хирургически. Проблема в том, что врач сказал, что период восстановления - 2 недели, а затем можно вести полноценную жизнь с любыми физическими нагрузками (муж военный). Почитав различные источники информации, пришла к выводу, что восстановление происходит минимум месяц и сильные нагрузки запрещены, а также нельзя поднимать тяжести больше 7 кг. Скажите пожалуйста, как долго идет восстановление и в какой период запрещены тяжелые физ. нагрузки, бег, прыжки и подъем тяжестей?
Принятый ответ
Операции разные бывают. Ориентируйтесь на рекомендации лечащего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, если будут выполнять классическую венэктомию, тогда обычно ограничения в течение минимум 1 месяца( нельзя нагреваться, посещать бассейн, поднимать тяжести, делать большие физнагрузки)
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от объёма выполняем ой операции, но в среднем при нормальном течение послеоперационного периода восстановление в течение месяца.
Здоровья Вам