Результаты изменения в результате кт
Добрый день. Прошу помощь в дальнейших действиях. Мне зовут Елизавета 18 лет Сделано КТ легкий-требование при диспанцеризации . В заключении очаги в лёгких неясного генеза. Описание прилагаю. Ковид в лёгкой форме перенесла 3 года назад . На данный момент отклонение по здоровью не ощущаю . Подскажите пожалуйста, что это может быть. И какие мои дальнейшие действия? Сдала анализы , есть некие отклонения. Связаны ли они с данными по кт? Кто сделано месяц назад. Ложусь в больницу на обследование на предмет эпилепсии. Требуют кт не более двух недельной давности. Можно ли делать данную процедуры так часто , не вредя здоровью?
Принятый ответ
Добрый день
Исследования прикрепите пожалуйста
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции.Неизвестной давности.
Сами показатели нормализуются.
И есть дефицит витамина Д
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.
Три месяца.
Далее вит Д сдать.
И прикрепите КТ.
На КТ.Очаги и лимфузлы.Требуют уточнения.И прежде чем ложиться в стационар нужно идти к пульмонологу и вероятно делать повторно КТ на более мощном аппарате
Елена Борисовна, стационар отменять ? У меня планово на 2февраля
Елена Борисовна, как часто можно делать кт Без риска для здоровья?
КТ мод о делать столько сколько надо
Понимаете?
При ковида делаем в стационаре раз в 5 дней
Плановый стационар надо отложить до выяснения
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки дефицита вит д
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
По результатам кт органов грудной клетки консультация пульмонолога и кт в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Показатели сами придут в норму. Есть дефицит витамина Д . Принимайте аквадетрим 5000 ме ( 10 капель ) во время завтрака -1 мес . Далее переход на профилактическую дозу 2000 ме , до лета . Контроль витамина д через 3 месяца. По кт необходима консультация пульмонолога . Допустимая доза облучения в год 50 мзв . Вреда от повторного кт не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК - перенесенная вирусная инфекция.
Так же есть дефицит витамина Д рекомендую Вам прием аквадетрим 5000 МЕ ( 10 капель) 2-3 недели с переходом на 2000 МЕ ( 4 капли) до конца зимнего периода, прогулки на свежем воздухе от 30 минут в день.
По поводу КТ - рекомендую консультацию пульмонолога, если назначат повторное КТ не пугайтесь, предельно допустимую дозу облучения для организма Вы не превысите, опасности для организма в данном случае нет.
Крепкого Вам здоровья!