Спазмы кишечника

На данный момент, боли в области пупка, распираеие после еды , не часто. Жжение в желудке. Кашеобразный стул может сменяться крепким стулом. Кашеобразный стул раз в день, максимум два. Метеоризм, бурление в животе. Иногда связано с переменой погоды. Из сданных анализов , фгдс , гастрит , не большой гэрб, по комментариям гастроэнтеролога не влияет на качество жизни. Кал на скрытую кровь отрицательно , кал на кальпротектин 36, срб в норме , анализ крови в норме , чуть повышен СОЭ , комментарий терапевта это не страшно, анализ биохимия в норме. От сибр пропила альфанормикс, результата нет. Каждый врач назначает свои лекарства. Сейчас пью триметад, баксет, энтеросан. Колоноскопия по комментариям врача не показана. Какой можно сдать ещё анализ или процедуру , чтобы исключить онкологию кишечника? Слизи и крови в кале нет. Диагноз ставят срк , могут ли быть при срк боли и крутить живот в районе пупка ? Есть тревожное расстройство

Гастрит всд
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию, анализы у Вас в норме, действительно, показаний к колоноскопии нет.
Рекомендую еще проверить функцию поджелудочной железы - сдайте кал на панкреатическую эластазу.
Ваши симптомы больше напоминают проявления функционального расстройства кишечника.
Поэтому есть смысл в консультации психотерапевта и назначения противотревожной терапии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать