Болит пятка после бега

Здравствуйте! Уже года два бегаю по 5-8 км 2-3 раза в неделю. После очередной пробежки на следующий день стало больно наступать на левую пятку. Прошло уже почти 3 недели, а ситуация не улучшается, с утра нормально, а стоит походить (работа физическая) опять больно наступать. Что делать?

Принятый ответ

Нужно исключить шпору . Нужен осмотр ортопеда травматолога и рентген

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Нужно сделать рентгенораммы пяточной кости с описанием, и показаться травматологу.
На данный момент от боли попринимать противовоспалительные Т. Аэрлал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн., нагрузки и бег нужно исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно имеет место быть пяточная шпора или растяжение. Нужно выполнить рентген, чтобы увидеть есть ли шпора. Не бегать пока что. Можно Мелоксикам, например или Ксефокам после еды до 5 дней.

Принятый ответ

Рентгенографию и к травматологу.
Очень похоже на пяточно-подошвенный фасцит со шпорой или без оной.
У нас принята следующая тактика лечения.
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2017/01/blog-post.html

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее всего подошвенный фасциит,а может быть и шпора пяточная.Необходимо дообследование:рентгеограммы и узи подошвенный фасции.вопрос решить и назначить лечение.