Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке после еды — вопрос №1843986

Здравствуйте! Скажите пожалуйста после всех праздников погрешности в питании, начались проблемы, в течении недели боли в желудке после еды, жжение по всему животу, жёлтый стул, вздутие, папу дней назад съела квашеной капусты и почувствовала что она встала в пищевода вырвало т.е сама помогла. Потом началась диарея с жёлтым калом болью в животе, 2 года назад ставили СРК, постоянно пью омез череду с нексиум т.к изжога пожизненно, сейчас принимаю необутин ретард 300 мг
Фосфолюгель
Нексиум
Фгдс буду делать в пятницу хотя был сделан в ноябре, брюшной тоже делала в ноябре там реактивная поджелудочной
По фгдс в ноябре рефлекс
И ещё кисель во рту, живот крутит и бурлит, скажите пожалуйста что можно до пятницы принимать, и не кушать вообще?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, гастродуоденит, срк, дискенизия желчевыводящих путей

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день
Начните прием Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Креон 10 тыс ед три раза в день (10 дней)
Нексиум продолжайте с необутином
Фосфалюгель три раза в день
Я Вам еще обязательно рекомендую сдать копрограмму
Анализ кала на фекальный кальпротектин,
Анализ кала на скр кровь методом иха
нужно исключить воспаление в пишечнике
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вам нужно исключить овощи сырые и фрукты, исключить молочные продукты, кофе, шоколад какое, острую, пряную, жареную пищу убираем.
Капуста вообще под запретом в любом виде.
Соленья так же.
Клиент
Елена Николаевна, хорошо все это сдам, просто очень страшно что после каждого приема пищи боли, спазмы по всему животу, у меня ещё жуткие запоры. Бывает конечно и диарея, вообщем то запоры то диарея.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Замените необутин на Дюспаталин, я думаю он будет эффективнее.
Нужно обследоваться.
Кишечник очень раздражен, возможно там есть воспалительный процесс.
Пропейте сразу ещё сейчас фуразолидон 50 мг две таблетки три раза (7 дней)
Он успокоит кишечник, наладит стул.
Противомикробный препарат для кишечника.
Наведет порядок в кишечной микробиоте.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Если все таки склонность к запору, то Энтерол может закрепить все таки еще больше, его конечно предпочтительнее принимать при диареи
Клиент
Елена Николаевна, а скажите пожалуйста у меня есть макмирор он не подойдёт?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Отличный препарат, очень его люблю в практике, он абсолютно безопасен, начните его
200 мг три раза в день (7 дней)
Клиент
Елена Николаевна, хорошо прям сейчас и выпью
Клиент
Елена Николаевна, извините, я вот что ещё хотела спросить а кишечная непроходимость может быть, т.к запор, а спазмы и позывы есть, хожу очень мало совсем чуть чуть
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, нет, не переживайте, это исключено.
Кишечная непроходимость развивается в следствии других причин.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ и ФГДС. Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна,здравствуйте УЗИ и фгдс у меня ноябрские
Клиент
Марина Юрьевна, сейчас принимаю нексиум 20 мг утром, необутин, фосфолюгель, ношпа,нарине
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! прикрепит протокол свежего ФГДС..
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте фгдс без потологий, по УЗИ все нормально, хирург предполагает что это кишечник, выписал мне альфа-нормикс, дюспаталин, бифиформ, диета, вчера после первого приёма альфа зокса стало к вечеру полегче, но сегодня опять сильное жжение и резина в животе после приема пищи, незнаю даже, все урчит, стул вчера была диарея, сегодня не сходить, я склонна к запорам.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если ФГДС в норме. с какой целью назначен Альфазокс? В качестве диагностики и снятия симптомов рекомендую добавить к назначения хирурга препарата Омез ДСР по 1 табл утром натощакь1 месяц.
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте сейчас сделали узи врач сказала что поджелудочной реактивная, неравномерная. Что с этим делать?скажите пожалуйста, я неправильно написала выше, не альфазокс а альа нормикс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее идет реактивное изменение по типу воспаления поджелудочной железы на фоне проблем с кишечником. Для уточнения характера патологии рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. альфа амилаза, амилаза панкреатическая. липаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови,
Клиент
Марина Юрьевна, хорошо сделаю, скажите пожалуйста это опасно?
Клиент
Марина Юрьевна, сегодня сделала клинику, и биохимию результаты будут завтра