Консультация психолога /

Усталость — вопрос №1844049

Здравствуйте, диабет 1 типа. Год назад, в моей жизни случился случай. После подения сахара, начались панические атаки. Усталость стресс боязнь находится одному поход в магазин шёл внутренний тремор только дом меня успокаивал. После разговора с психологом прописали припорат тиаприд он мне помог начал как-то справляется. Прошёл почти год. Но иногда возникает состояние нереальности такое лёгкое головокружение очень редко но это состояние выводит. Но появилась усталость после работы хотя раньше мог заниматся делами сейчас с трудом до кровати что-бы никто не трогал. Как можно избавится от этого? выматывает.

Возраст: 35

Хронические болезни: Диабет 1 типа

Психолог
Здравствуйте, Алексей, возможно, это проявление тревожного состояния - дереализация - это может быть про ощущение нереальности. Можно проконсультироваться у врача-психиатра, чтобы он смог назначить лечение, а также, подключить работу с психологом, чтобы Вы смогли научиться понимать своё состояние, понимать свою тревогу, симптомы её на физическом уровне, научиться отслеживать то, как она выражается в мыслях и каким действиями закрепляется и начать работать с ней, постепенно меняя конструкт тревоги.
Клиент
Елена Сергеевна, это состояние возникает не часто, в основном появляется лёгкое головокружение затем это состояние. Давление мереешь норма, сахар тоже норма, оно было до приёма ципралекса но чаще и хлеще. Опечатался Ципралекс верно

Психолог
по поводу препарата и лечения, нужно проконсультироваться у врача-психиатра, озвучить ему симптомы, чтобы он уже смог скорректировать схему лечения. Если это тревожное состояние, то нужно учиться работать со своей тревогой
Психолог
Алексей здравствуйте, имеет смысл поработать с психологом в формате полноценных консультаций, чтобы понять причину вашего состояния, (возможно это накопленный стресс), и понять, что с этим делать. Потому что ваше состояние необходимо наблюдать в более длительной перспективе, а не в формате обращения здесь...
Психолог
Алексей,Добрый вечер.Первое,что хочу вам сказать психолог никакой,даже клинический не имеет права прописывать лекарственные препараты! У вас,как вы написали диабет 1 типа ,когда у вас падает сахар у вас может быть ряд симптом.Потливость,усталость,слабость,двоение в глазах,онемение и много чего еще.Думаю ,то что вы описываете и есть симптомы вашего заболевания,плюс еще препарат Типарид может вызывать у вас побочные действия.Поэтому,рекомендую вам обратиться к своему лечащему врачу для контроля вашего состояния.Он направит Вас к неврологу.Расскажите о своих симптомах.Когда вы будете контролировать ситуацию со здоровьем,пройдут симптом усталости и тревоги. Чтобы не бояться ходить на улицу,на работу и чувствовать себя спокойно всегда при себе должны быть лекарства и аппарат для измерения сахара в крови.(Думаю вы это и так знаете) Любые лекарственные препараты прописываются строго лечащим врачом! Смотри побочные эффекты в инструкции!