Желточный пузырь

Здравствуйте у меня с рождения изгиб шейки желочного пузыря, много лет мучился жуткий стулом. В 37 лет почувствовал слабость и сильный дискомфорт в животе , обратился к гастроэнтерологу оказалось что желочь густая и раздражения кишечника, прошел курс лечения силы вернулись. В праздники поел жирного и выпил алкоголь газированный и все по новой. Подскажите пожалуста возможно ли вылечить желточный пузырь? Или его лучше удалить?

Гострит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите обследования .

Екатерина Андреевна прикрепил

Екатерина Андреевна это весь ответ,, прикрепите обследование,,?

По фгдс : поверхностное воспаление .
По узи нарушение реалогии желчи в желчном пузыре , у вас нет показаний для удаления желчного пузыря.
Для нормализации реалогии желчи назначаются препараты урсодезоксизолевой кислоты ( урсосан , урсофльк ) 10 мг на кг массы тела . Начинать прием данного препарата нужно с 250 мг на ночь 7 дней , далее постепенно увеличиваете препарат . Принимать нужно в течении 2 месяцев , после чего выполняется контроль узи.
Паралельно нужно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели .
Соблюдать средиземноморскую диету . Кушать часто , небольшими порциями 4-5 раз в день . Следить за питьевым режимом .

Екатерина Андреевна Спасибо большое.