Кашель и насморк 3 недели

Добрый вечер. На протяжении уже третьей недели кашель и насморк(мокрота желтого цвета, с утра зеленоватая). Первую неделю лечилась сама: промывала нос +обильное питье, в конце недели поднялась темп 37.5 пошла к терапевту, назначено лечение: Амоксиклав 825 2р/д, в нос Изофра, ингаляция Беродуал+Лазолван 2р/д, респеро миртол 3 р/д. На третий день лечения (температура нормализовалась )сдала анализ, по результатам (как сказала врач) сильного воспаления нет, только желез. дефицит анемия. Изменила лечение: Амоксиклав 2р/д, в нос Изофра, утром ацц 600мг, Беродуал+Лазолван 2р/д, ингаляция флуимуцил антибиотик 1р/д. Завтра иду к врачу, неделя на антибиотиках, но чувствую себя также никак изменений к сожалению. Ощущаю слизь по задней стенке, кашель тяжело откашливается хотя много пью и хорошо проветриваю помещение, да и прописали достаточно отхаркивающих и разжижающих. Сил уже нет😭

Нет
35 лет

Добрый день. Обычно эффект от антибиотика определяется на 3-4 день. Если эффекта нет (а бактериальная инфекция была подтверждена по рентгену ОГК, анализу крови) - возможно, что нужно заменить антибиотик. Пока продолжайте промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин и так далее), вифероне гель 3-5 раз в день, если есть отек - виброцил или називин. Ингаляции продолжайте, возможно, что стоит заменить на Пульмикорт. Из отхаркивающих хорошо бы начать флуифорт или ацц лонг. Для рассасывания добавьте граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день.