Тромбоциты
Здравствуйте. У ребёнка повышены тромбоциты 642. Гемоглобин 136, соэ 14 , было 20 Что нужно делать ? Болели почти месяц , кроме симптом как горло красное не было . Неделю назад сдавали кровь было 583 .
Нет
31 год
Здравствуйте, подскажите возраст ребенка? Обследовались ли на скрытый железодефицит?
Анастасия Сергеевна, 6 лет ,
Анастасия Сергеевна, железо сказали 9 и все больше ничего не сказали
Тромбоцитоз часто может быть после любых воспалений и инфекций, сопровождать железодефицит ( ферритин менее 30 нг/мл)