У меня обнаружили ВИЧ. Дали таблетки от туберкулёза. Сказали для профилактики

Здравствуйте у меня обнаружили ВИЧ Сегодня я была у врача он мне дал таблетки от туберкулёза и сказал через неделю Поедете туда то там вам подпишут чтобы мы давали вам бесплатные таблетки от ВИЧ и я спросила А почему я должна пить от туберкулёза когда у меня нет У меня чистый лёгкий и туберкулёза нет Должна ли я их пить

хронические болезни сальпингит почечная недостаточность сердечная недостаточность поджелудочная и кишечник болит
47 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Видимо, у Вас уже продвинутая стадия ВИЧ-инфекции (СПИД), очень низкий иммунный статус, поэтому Вам и назначили профилактику туберкулёза, так как из-за ослабленного иммунитета организм может банально не реагировать на микобактерию.
Как только клетки у Вас поднимутся на фоне лечения, препараты ВАм отменят.