Экг расшифровка заключения

Добрый день! Сделала ЭКГ. Нарушение внутрижелудочковой проводимости и нарушение процессов субэпикардиальной реполяризация. Заключение прикрепляю. Стоит ли переживать и бежать к врачу.

32 года

Здравствуйте.
Прикрепите плёнку экг.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушение внутри желудочковой проводимости это вариант нормы.
Нарушение ре поляризации возможнв на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте . Прикрепила еще фото

Принятый ответ

Рекомендую до обследоваться

Здравствуйте.
Острой коронарной патологии в данном заключении экг не описывается. Изменения обусловлены особенностью проведения электрического импульса сердца и возможным дефицитом микроэлементов. Планово проверьте гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, микроэлементы: калий, магний, ферритин, возможно образовался их дисбаланс или дефициты, запланируйте эхокардиографию.
Результаты исследований обсудите с кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию острой патологии нет. Правильный синусный ритм. Аритмии нет. Нарушение внутрижелудочкового проведения может быть нормой или на фоне утолщения стенок левого желудочка. Нарушение реполяризации может быть связано с метаболическими изменениями, анемией, патологией щитовидной железы, электролитными изменениями или быть нормой.
Прикрепите фото ЭКГ, если есть возможность.
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, калий, магний, сделайте ЭХО КГ для исключения структурных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Викторовна, спасибо

Здравствуйте.

По ЭКГ - небольшие нарушения процессов реполяризации, они могут быть и в норме. Ничего страшного нет. Ишемии нет.
Ведите привычный образ жизни.

Приложите старые ЭКГ, если есть для сравнения.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила прошлое ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, и узи сердца от сентября

Принятый ответ

По ЭКГ и УЗИ сердца нет патологии, все хорошо у вас с сердцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг и ферритин