Схватки на ктг и узи
Здравствуйте 1. Подскажите пожалуйста, подготовить определить схватки по ктг? В последнее время активная диаграмма , но врач не акцентирует на этом внимание У меня 38 недель и все чаще каменеет живот и отдает в спину, потом проходит. Ктг сегодняшнее прикрепила 2. Насколько вес по узи может отличаться от реальности ? У меня живот небольшой, не знаю как там может поместиться ребенок 🙈 (ож 94 и вдм 34-35) Делала в пн узи в пц, тоже прикрепляю Спасибо ☺️
Принятый ответ
Добрый день.
Схватки не определяют при помощи ктг.
Видно, что тонус матки нестабилен, но это немного не то. Родовые схватки заканчиваются рождением ребенка. Если вы не рождаете минимум 2 детей в сутки - то схватками это нельзя назвать. Это предвестниковын боли.
Обратитесь в акушерский стационар. Длительные предвестники - это неполезно и требует вмешательства.
Игорь Игоревич, у меня 38 недель, врач говорит, что на моем сроке это норма, можно только папаверин
Принятый ответ
Здравствуйте
Это предвестники,которые не перерождаются в истинные схватки
Обратитесь в приземный покой роддома для дообследование и более правильной диагностики вашего состояния ?
Анастасия Сергеевна, я только оттуда) перед кс провели полное обследование ?
Поняла?
Анастасия Сергеевна, просто в основном каменеет живот на шевеления ребенка, а они прям очень чувствительны стали, то ногу, то попу вытягивает
Такое в норме может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начало родовой деятельности характеризуется регулярными маточными сокращениями (более четырех каждые 20 минут или более восьми за 60 минут).
Вес по узи разнится с реальным +/ - 200 г.
По ктг схватки регистрируются с началом подовой деятельности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прохоже, судя по жалобам, у вас предветники. Если очень беспокоить, можно но-шпу (до 5 таб в сутки). По ктг это не определяется. По узи у вас пропорционально развит ребенок и кровотоки в норме
Про вес, здесь всегда +-500 г
Принятый ответ
Здравствуйте, Элла) На КТГ у вас не схватки, просто присутствует сократительная активность матки, это абсолютно нормально в вашем сроке) так и должно быть, матка готовится к родам, будет болеть все чаще и чаще
По УЗИ малыш не такой уж и большой, вполне подходящий вес для небольшого животика) по ВДМ вес получается такой же, как и по УЗИ)