Неуточненный гипотериоз
Здравствуйте. Был на УЗИ, поставили предположительный диагноз "Неуточненный гипотериоз". Сходил сдал кровь на гормоны щитовидки. Превышают норму только: ТТГ (5.26) и АТ к ТПО (195.7). В интернете почитал, что по ТТГ медикаментозное лечение не требуется, только прием той же йодированной соли и тп, а касательно АТ к ТПО информации мало. Хотелось бы узнать подробнее, что с этим можно сделать и как лечить.
Добрый день. По результатам анализов ТТГ- лечение действительно не требуется. Касаемо Ат к ТПО- убедительного и доказательного лечения не существует. Необходимо контролировать ТТГ, Т4св- контроль через 2-3 месяца.