Цитомегаловирус — вопрос №184678
Добрый вечер, нахожусь на 34 неделе беременности, в начале беременности сдавала анализы на цитомегаловирус, IgM отрицательно, IgG положительно, аквидность 80 процентов. Затрудняет ситуацию, что цитомегаловирус обнаруживается в мазке методом пцр, 2 раза проходила лечение, не помогло. Необходимо ли вобще проводить лечение или важно что есть свои антитела в организме. Как поняла этот анализ вообще не являемся обязательным и многие его вообще не сдают.Если рожать с этим вирусом, можно ли заразить ребёнка через половые пути во время родов? В интернете очень много спорной информации, а врачи конкретного ни чего не говорят. Надеюсь на вашу помощь и ваши ответы
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!