Сыпь после стационара

Добрый день! От лежала в отделении пульмонологии с пневмонией. Лечение получала: ТАБ: АЦЦ, ибупрофен, ципрофлоксоцин. в/в кап: эйфиллин+дексаметазон, ципрофлоксоцин. В/в цефепим, П/к гепарин. Отлежала 9 дней. В день выписки появилась сыпь на животе, бедрах, руках, шее. Дали разово 4 таблетки супрастина, внутривенно укол дексаметазона. Отдали выписку и больничный лист и отпустили домой. Сказали пить супрастина. Больше никаких рекомендации не было. Принимаю Цетрин 1т 1 раз в день. Пятна стали чуть светлее, но не проходят. Подскажите, пожалуйста, могла ли я подцепить какую-то инфекцию в стационаре или это аллергическая реакция на препараты?

Нет
25 лет

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста, сложно сказать что у вас. Возможно проявление аллергическая крапивница