Не получается забеременеть

Мне 30 лет. 4 года назад родила первого ребенка и так как было кесарево и рожать второго сразу было нельзя, начала принимать "Джес" (принимала приблизительно 1-2 года). Летом решили с мужем, что готовы ко второму ребенку, поэтому летом начала прием "Джес плюс" ровно на три месяца. С сентября пробуем забеременеть, но ничего не получается, а в этом месяце вообще сбился цикл - пришли раньше на 4 дня, что делать? куда бежать? очень хочется второго малыша...

30 лет

Добрый вечер. Колебания менструаций +~7 дней являются нормой. Вы вправе пытаться беременеть в течение года, без какой-либо контрацепции, регулярно, далее уже нужно обследование, если попытки безуспешны. Сходите на осмотр к гинекологу, выполните узи органов малого таза.
Принимайте на этапе планирования фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 2000 МЕ в сутки. Обязательно посетите терапевта, выявите хронические заболевания и компенсируйте их (если таковые имеются), пройдите стоматолога (зубы - источник хронической инфекции, пролечите их), ЛОР-врача.