Повышение коков в мазке

Здравствуйте. Беременность. 24 недели. Сдавала мазок . Все показатели в норме, кроме кокков ,они повышены. Доктор сказал ничего страшного. Если нет зуда и выделений. В декабре тоже повышались,я вставляла свечи. В интернете прочитала,что повышение кокков -опасно для ребенка.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно ничем не опасно, даже не переживайте, при отсутствии жалоб действительно Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, а если есть небольшое жжение во влагалище. Появилось только сегодня?

Тогда Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, мне мой врач Тержинан назначил . Подойдёт?

Да, тоже можно его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать,при беременности, какой лучше анализ сдать,что б узнать есть гельминты или нет?

Здравствуйте. Кал на яйца глист

Принятый ответ

Здравствуйте, опасности никакой нет, кокки в норму могут присутствовать во влагалище. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать,при беременности, какой лучше анализ сдать,что б узнать есть гельминты или нет?

Здравствуйте,
Анализ кала на яйца глист сдайте

Принятый ответ

Добрый день. При отсутствии жалоб мазок с кокками лечить не нужно ?☺️
Малыш защищен слизистой пробкой, шейкой, плацентой, так что не беспокойтесь, никакого влияния не будет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ангелина Андреевна, а если есть небольшое жжение во влагалище. Появилось только сегодня?

Можете сдать фемофлор, этот анализ показывает микроорганизмы, которые есть у вас во влагалище. И тогда уже лечиться, если будут жалобы и что-то по мазку

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ангелина Андреевна, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?

Маловероятно.

Тогда провставляйте Тержинан по 1 на ночь - 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, кокки представляют некоторую опасность при беременности. Это стафилококки, стрептококки, энтерококки, им нечего делать у беременных в половых путях.
примените свечи широкого спектра действия. как Макмирор комплекс, по 1 на ночь 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Игорь Игоревич, Тержинан подойдёт?

Да,тоже подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Игорь Игоревич, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать,при беременности, какой лучше анализ сдать,что б узнать есть гельминты или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш лечащий врач прав.
Микробиом влагалища представлен множеством бактерий - кокки, палочки. Если жалоб нет, то и санация не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, а если есть небольшое жжение во влагалище. Появилось только сегодня?

Если есть жжение - это совсем другой вопрос.
В таком случае, применяйте св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?

Екатерина,не переживайте!
Вы здоровы и лечение не нужно ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?

Здравствуйте, для малыша это не опасно, если у вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется, значит, это ваша нормальная микрофлора.
Не переживайте, лёгкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Андреевна, а если есть небольшое жжение во влагалище. Появилось только сегодня?

Понаблюдайте ещё
Если ситуация не изменится, то если есть возможность, то можно сдать мазок фемофлор, он покажет какие именно микроорганизмы могут вызывать жалобы.
Обычный мазок не информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Андреевна, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?

Нет