Консультация гинеколога /

Повышение коков в мазке — вопрос №1847323

Здравствуйте. Беременность. 24 недели. Сдавала мазок . Все показатели в норме, кроме кокков ,они повышены. Доктор сказал ничего страшного. Если нет зуда и выделений. В декабре тоже повышались,я вставляла свечи. В интернете прочитала,что повышение кокков -опасно для ребенка.

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно ничем не опасно, даже не переживайте, при отсутствии жалоб действительно Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если есть небольшое жжение во влагалище. Появилось только сегодня?

Гинеколог
Тогда Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Клиент
Екатерина Александровна, мне мой врач Тержинан назначил . Подойдёт?
Гинеколог
Да, тоже можно его использовать
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать,при беременности, какой лучше анализ сдать,что б узнать есть гельминты или нет?
Гинеколог
Здравствуйте. Кал на яйца глист
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, опасности никакой нет, кокки в норму могут присутствовать во влагалище. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать,при беременности, какой лучше анализ сдать,что б узнать есть гельминты или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,
Анализ кала на яйца глист сдайте
Акушер, Гинеколог
Добрый день. При отсутствии жалоб мазок с кокками лечить не нужно ?☺️
Малыш защищен слизистой пробкой, шейкой, плацентой, так что не беспокойтесь, никакого влияния не будет ?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, а если есть небольшое жжение во влагалище. Появилось только сегодня?
Акушер, Гинеколог
Можете сдать фемофлор, этот анализ показывает микроорганизмы, которые есть у вас во влагалище. И тогда уже лечиться, если будут жалобы и что-то по мазку
Клиент
Ангелина Андреевна, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?
Акушер, Гинеколог
Маловероятно.
Акушер, Гинеколог
Тогда провставляйте Тержинан по 1 на ночь - 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, кокки представляют некоторую опасность при беременности. Это стафилококки, стрептококки, энтерококки, им нечего делать у беременных в половых путях.
примените свечи широкого спектра действия. как Макмирор комплекс, по 1 на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Тержинан подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,тоже подойдет.
Клиент
Игорь Игоревич, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать,при беременности, какой лучше анализ сдать,что б узнать есть гельминты или нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваш лечащий врач прав.
Микробиом влагалища представлен множеством бактерий - кокки, палочки. Если жалоб нет, то и санация не показана
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если есть небольшое жжение во влагалище. Появилось только сегодня?
Акушер, Гинеколог
Если есть жжение - это совсем другой вопрос.
В таком случае, применяйте св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Клиент
Елена Борисовна, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?
Акушер, Гинеколог
Екатерина,не переживайте!
Вы здоровы и лечение не нужно ???
Клиент
Анастасия Сергеевна, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для малыша это не опасно, если у вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется, значит, это ваша нормальная микрофлора.
Не переживайте, лёгкой вам беременности!
Клиент
Татьяна Андреевна, а если есть небольшое жжение во влагалище. Появилось только сегодня?
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте ещё
Если ситуация не изменится, то если есть возможность, то можно сдать мазок фемофлор, он покажет какие именно микроорганизмы могут вызывать жалобы.
Обычный мазок не информативен
Клиент
Татьяна Андреевна, можете подсказать. Вставляю свечи Утрожестан. Помыла руки, вставила свечку. И увидела,что у меня ноготь грязноват. Есть ли шанс занести инфекцию?
Акушер, Гинеколог