Шум в ухе, заложенность и шум в голове.

Здравствуйте . Началось все в марте 23 года сильный шум в голове заложенность в ушах через 2-3 дней вроде постепенно прошло но где то через месяц все повторилось . Шум в голове чуть остался но ухо правое так и заложено как будто что то давит из нутри и гул в ухе постоянный.Мне 53 года.Что это и как лечить ? Работал 27 лет в дефектокопии рельсов на Ж Д по 5-6 часов наушники на голове постоянные писки высокие низкие сигналы в наушниках , может это проф.заболевание ? Уже 2 года не работаю на ЖД.

Желтуха
52 года

Здравствуйте, да,иногда шум может являться причиной тугоухости и шума в ушах. Что бы сказать что делать необходимо посетить врача сурдолога . Он проведет исследование тональную пороговую аудиометрию. И хорошо бы сделать МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Васильевна, Спасибо