Расшифровка УЗИ на ранних сроках беременности
Здравствуйте. Первый день последних месячных 13.12.2023. срок 6,2 недели. ХГЧ рос хорошо. Последний раз за 48 часов вырос с 6 до 21 тысячи. на УЗИ была 21.01 и 26.01. прошу посмотреть результаты. Пугает быстрый рост плодного яйца и его размеры на моем сроке. Не слишком ли большое!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи пока не видно
Анжелика, добавила
Знакомые бланки узи )
У вас все отлично по узи . Размеры плодного яйца в норме , все индивидуально, не бывает такого , что у всех одинаковый рост плодного яйца . Вы зря переживаете
Анжелика, переживаю, что за 5 дней на 13 мм выросло.
Это нормально . Тем более узи это не линейкой померить . Разные специалисты мерили , может быть и погрешность небольшая есть
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Кристина Викторовна, добавила
Екатерина, по узи все отлично
За 5 дней до отличный рост
Так и должно быть!
Кристина Викторовна, везде пишут о росте в сутки на 1 мм, а у меня получается, что на 2,5 мм увеличивалось
Кристина Викторовна, ну и на данном сроке оно должно быть меньше 23 мм?
Екатерина
Этот параметр- средневнутренний размер плодного яйца обычно измеряют быстро и одной линией, а надо 3
Поэтому разница будет)
У Вас есть фото с узи?
Кристина Викторовна, прикрепила. 1 фото это сегодня при размере 23 мм, второе 21 января
Екатерина, да, видно, что рост хороший
Не избыточный)
Просто ошибка (торопливость) оператора (врача узи)
Кристина Викторовна, ни на одном УЗИ не увидела измерения плодного яйца (
Да, там нет
Просто по яйцу видно, что рост нормальный
Кристина Викторовна, не слишком быстрый?
Нет, отличный!
Кристина Викторовна, а кто не маленький для срока 6,2 недели? Аппарат поставил ровно 6 недель. И сердцебиение 116 ударов, это нормально? С дочкой было аж 160 при кто 7 мм
Екатерина, для 6 недель от 100 это норма
И ктр тоже
На таких малых сроках погрешности в измерениях очень часты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела оба Ваши УЗИ
У Вас все хорошо, беременность отлично развивается.
Что именно Вас тревожит?
Евгения Эдуардовна, размер плодного яйца больше нормы
Норма - это усредненное значение. У каждой женщины, абсолютно у каждой, плодное яйцо на этом же сроке будет разной.
И меньше, и больше.
Хуже, когда меньше.
У Вас все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте, размер в порядке, все соответствует сроку, переживать вам не о чем)
Наталия Романовна, ктр и сердцебиение (116 ударов - не мало?) В норме для моего срока?
Да, все в норме, не накручивайте себя, у вас все хорошо)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте ? у вас прекрасные результаты УЗИ. Беременность развивается. Размеры ПЯ в норме.