Что вас беспокоит?
Изменился стул у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца .. на ив с 2 месяцев, смесь нутрилон комфорт , проблем с аллергией , поносами , срыгиваниями не было ! Стул был всегда 1 раз в день зеленого цвета ! В последнее время 1 раз в день так и есть утром зеленого цвета , но потом в течении дня по немногу выходит стул насыщенного желтого цвета , и как будто жидковато выходит , но на подгузнике кашицеобразный с белыми комочками и вокруг желток пятно , как будто от стула вода выделилась ! Скажите пожалуйста с чем это может быть связано ? Почему появился этот желтый стул по чуть чуть 1-2 раза в день ? Может это быть связано с обильным слюноотделением ? Или может смесь стала не подходить ? Спасибо !
Здравствуйте, да, с обильным слюноотделением тоже может быть связано. Ферменты и микрофлора кишечника дозревает, меняется частота стула, консистенция, цвет и запах. Вариант нормы. Ферментам для работы нужна вода, рекомендую поить ребёнка водой, детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я приложила фото стула , посмотрите пожалуйста.. интересует желтое пятно вокруг кала , как вода выделилась .. это нормально ?и он пахнет кислым !
Принятый ответ
посмотрел, не переживайте, это вариант нормы.
Похожие вопросы по теме
- 7 Сентября 20211 ответ
- 18 Августа 202110 ответов
- 24 Июня 20211 ответ
- 11 Июня 20211 ответ
- 2 Апреля 20211 ответ
- 12 Февраля 202130 ответов
- 14 Января 202111 ответов
- 24 Сентября 20201 ответ
- 7 Июля 20203 ответа
- 24 Октября 20182 ответа
