Немозол - сомнение в правильности назначенной дозировки
По результатам паразитологического исследованы обнаружены цисты лямблий (другие паразиты не обнаружены). Доктором -инфекционистом назначено : немозол (альбендазол) 400 мг х 2раза в день на 5 дней. Поясните, пожалуйста, адекватна ли такая дозировка при лямблиозе?
Здравствуйте! Неадекватна. Немозол назначается по 1 таблетке (400 мг) х 1 раз в сутки, обязательно натощак (за 1 час до еды или через 3 часа после еды), 5 дней.
Михаил Александрович, спасибо за ответ! В инструкции производителя немозола написано, что при лямблиозе назначают по 1 таб. в течении 3 дней. Я правильно поняла, что Вы рекомендуете принимать именно 5 дней?
Да, верно, 5 дней в соответствии с клиническими рекомендациями. В инструкции, к сожалению, указана недостоверная информация
Михаил Александрович, спасибо!