Диарея 7 дней
Здравствуйте. В пятницу 20.01 была у ребёнка рвота за час 6 раз, поставили укол и рвота прекратилась , в субботу 21.01 начался понос 5-6 раз и в воскресенье в 16 часа у ребёнка случились судороги на фоне обезвоживания. Уехали в инфекционное отделение. Лечение у нас бак сет, смекта и Адиарин, вода. Сейчас прошла уже неделя вчера понос был 5 раз но уже волокнами , а не водой. Сегодня сходил раз кашеобразно. Скажите надо продолжать давать солевой Адиарин? Дело в том, что сын у меня ничего не пьёт и мне приходится бегать за ним со шприцом что бы давать раствор и воду вливать.. можно уже оставить только воду?
Анна, здравствуйте. Если я правильно вас поняла, вы находитесь в стационаре и вам лечение назначил врач. Я не уверена, что не видя ребенка, только с ваших слов, будет правильно говорить, насколько лечение правильное. ЕС по существу вопроса - то если ребенок не теряет много воды (с рвотой, поносом), то нет нужды очень активно его выпаивать. Возможно вам будет более комфортно предложить ему некрепкий чай или какой то другой напиток, чтобы ребенок пил по желанию.