Проблемы в семье

Здравствуйте. Живём с гражданским мужем, моей матерью и двумя детьми в одной двухкомнатной квартире, одна половина матери, другая - моя. Мать планирует съезжать двумя этажами ниже, но боюсь проблема от этого не решится. Так вышло, что она три года воспитывала моего первого ребёнка и теперь яро лезет в его воспитание. Мужу это не нравится, он планирует уходить из семьи. До этого она лезла в наши с ним отношения, лишала меня всего только потому, что я с ним. У меня не было выпускного из-за этого. Мы начали жить вместе рано, я была студенткой. На этой почве скандалы, вплоть до вызова полиции. Живу в аду, а самое главное - дети всё это видят. Как мне быть в этой ситуации? Я не хочу терять мужа.

Сколиоз
27 лет

Добрый вечер, Марина!
"Мать планирует съезжать двумя этажами ниже, но боюсь проблема от этого не решится." - Почему проблема не решится? "Мужу это не нравится, он планирует уходить из семьи." - По какой причине муж планирует уходить так просто из семьи? Какое он видит решение этого вопроса? У мужа есть какое-то решение, чтобы Вы были вместе? Какую он ответственность готов взять и решить этот вопрос, как мужчина?
Почему муж не сделал Вам предложение?