Высокий креатинин

Здравствуйте! У сына одна почка(нефробластома в 2006 году).с того времени потихоньку наростал белок в моче ( у нефролога наблюдались постоянно).На данный момент креатинин 142,мочевой кислота 360,мочевина 5.4.Из лекарств назначили этап на постоянной основе 5 мг с утра и 5 вечером,весел ду эф 100 мг,милурит 50 мг. Врачи думают назначить форсигу.Можно ли пока пропить леспефрил для снижения креатинина? Можно ли его принимать с назначеной терапией? Что вы могли бы ещё посоветовать. Сыну 20 лет ,рост 185,вес 61.Заранее спасибо.

Хбп , гломерулонефрит без биопсии
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно ограничить животный белок из расчета 0.6 г/кг в сутки. Леспефрил по 1 чайной ложке до еды 3 раза в сутки. Форсигу тоже стоит применить - 1 таблетка в сутки.
В остальном ничего страшного.
Основа терапии заключается в малобелковой диете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, то есть мы можем пить леспефрил и то что нам прописали то есть. весел ду эф и милурит это все совместимо? У нас ещё белок в моче суточный 2.8. В общем 3,0

Да, все можно.
Гипотензивные препараты направлены в т.ч. и на снижение протеинурии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, спасибо Вам. Ещё один вопрос как вы относитесь к весел ду эф,просто некоторые нефрологи не рекомендуют его.

Пожалуйста.
Согласно клиническим исследования, этот препарат снижает протеинурию и улучшает дальнейший прогноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, добрый день! Сегодня спросила у нашего нефролога про леспефрил, она категорически против. Может ли леспефрил навредить. Она сказала просто больше пить. Боюсь навредить. Спасибо заранее.

Леспефрил малоэффективен, но все же эффект имеет.
Он противопоказан при: беременности,
заболеваниях печени; алкоголизме; эпилепсии; черепно-мозговых травмах;; заболевания головного мозга; возрасте до 18 лет. В нем содержится менее 40% спирта.
Большой необходимости в нем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте леспефрил растительный препарат и большой роли в терапии не сыграет, но попробовать пропить его можно. Обязательнотсоблюдение малобелковой диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо Вам.,тоесть хуже почке мы не сделаем. Форсигу тоже пока нам не назначают,говорят нет необходимости. Ваше мнение на это можно узнать.