Транексам и клексан
Здравствуйте. Беременность 8.4 недели, открылось кровотечение, на узи гематома, с эмбрионом всё хорошо. Назначили транексам 3×1т 500мг но по показаниям я колю клексан 0.4. Как мне быть? Они совместимы?
Нет
35 лет
Здравствуйте, клексан может поддерживать любое кровотечение. Правильнее всего решить вопрос по тактике ведения или госпитализации с очным специалистом.
Чтобы колоть клексан с такого малого срока должны быть очень высокие риски тромботических осложнений.