Боль сверху живота
добрый день сильная боль сверху живота иногда по всему животу . но щас болит сверху живота сильно ,справа слева где подреберье . началась боль сильная после кофе, и вообще после еды любой сильная боль .иногда отрыжка . что это такое? гастрит? у меня был поверхностный гастрит год назад выпил необутин , не помогает ,выпил алмагель ,не помогает что выпить? что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, если такую сильную боль вы испытываете впервые, то в вашей ситуации лучше ничего не пить (ни в коем случае особенно обезболивающие) и обратиться к хирургу, либо можете вызвать скорую помощь. Может быть что угодно - обострение гастродуоденита, язвенная болезнь, прободение язвы (если боль была, будто живот проткнули кинжалом - резко, остро, возможно бросило в пот), учитывая наличие гастрита в прошлом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
если боли сильные и не снимаются спазмолитиками, нужно показаться хирургу-вызывайте скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно беспокоит боль и другие жалобы?
Юлия Дмитриевна, боль после еды ! Тянущая ноющая ! Гастрит может быть? Некстати лучше чуть делает
Может быть и гастрит. Необходимо выполнить ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на обострение гастрита. Рекомендую Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Выполнить ФГДС с целью оценки состояния слизистой желудка и коррекции терапии.