Что за сыпь у ребёнка на ноге?
Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Мы на безмолочной и на безглютеновой диете. Сладкое вообще не едим. Дома кошек и собак нет. Все чисто. Белье детское стирается с ушастым нянем уже с рождения. На ноге заметила сыпь неделю назад. С каждым днем потихоньку становится больше. Подскажите что это может быть? Фото прикрепляю внизу
Принятый ответ
Здравствуйте , ребенку зудит сыпь?
Алена Игоревна, ночью сильно чешет.
Контактный дерматит, значит обязательно таб Зиртек 5 мг 1 раз в день. Мазь Адвантан 1 раз в день. Курс 7 дней. И гипоалергенная диета.
Принятый ответ
Лиана, здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит или контрактную аллергию. Рекомендую пересмотреть одежду, носить хлопок, лен, джинс. Начните давать антигистаминный препарат Зиртек или Зодак, местно Неотанин 2р/д тонким слоем, Бепантен, эмоленты для увлажнения. В ином случае покажитесь врачу очно.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет.
Екатерина Викторовна, хорошо спасибо. Запишу завтра к врачу