У меня пневмоттрекс

Нашли пневмоторекс в левом лёгком, поставили дринаж и баночку открытого типа (не горошка). Позже нашли пневмоторекс в обоих лёгких, Завтра должна быть операция на удаление. Но уже утром (то есть сегодня) у меня резко заболело правое лёгкое, я не врач, но подозреваю., что в правом лёгком тоже пневмоторекс... Главный вопрос, что будут делать с этим врачи? Отменят ли операцию? Заранее спасибо!

Нет
18 лет

Здравствуйте, вам сначала проведут КТ органов грудной клетки, затем оценят ситуацию и решат вопрос об объеме операции. В любом случае, о всех ваших жалобах сообщите хирургам. Вам уже делали КТ? Выяснили причину спонтанного пневмоторакса (буллы, эмфизема, кисты)?

Виктория Викторовна, с самого начала кт делали, сегодня поставили второй дринаж, хожу с двумя, причина, падение на льду.
Две кисты, слева и справа

После того, когда выпишут хирурги, сдайте: 1. кровь на Альфа-1 антитрипсин (ААТ) - это белок плазмы крови, который защищает ткани организма от повреждений, вызванных активированными ферментами, защищает организм от фермента эластазы, которая разрушает эластиновые волокна.
2. Сделать спирометрию с пробой, для определения дыхательных объемов и оценки функции внешнего дыхания. Сделать УЗИ сердца.
Если в крови будет мало Альфа-1 антитрипсина, нажо будет пройти фенотипирование его.

Здравствуйте. Сообщите врачу о ваших жалобах. Вам сделают Рентген и по результатам решат ставить дренаж или проводить операцию.

Екатерина Сергеевна, я сказал врачу вчера, сегодня мне поставили второй дринаж, а операцию отменили, теперь самое главное, что бы не было рецидива.
А операцию хочется уже поскорее