Консультация стоматолога /

Баня после лечение пульпита — вопрос №1852038

Сегодня ночью мне вскрыли зуб с диагнозом острый пульпит из-за сильной боли. Положили туда лекарство, поставили временную пломбу. Боль успокоилась.

Можно ли идти в баню? У меня запланировано мероприятие. Насколько это безопасно или нет?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Не стоит перегреваться , потом переохлаждаться при попытке врача локализовать воспалительный процесс, как итог воспаление может быстро перескочить за верхушку зуба.
А это уже совсем другой коленкор и новая история в ваших похождениях по врачам.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Тепло провоцирует расширение сосудов,возникает отек тканей,при пульпите происходит тоже самое
Если вам полностью экстирпировали пульпу из канала то может немного среагируют остаточные волокна,должно быть терпимо или вообще не болеть
Если положили лекарство для девитализации нерва-безмышьяковистую пасту,то велика вероятность,что зуб может снова остро заболеть
При воспалительных процессах любых бани/сауны противопоказаны
Принятый ответ

Клиент
Виктория Алексеевна, здравствуйте!
А 2-3 бокала вина вечером если выпью, ничего?
Стоматолог
От вина в малом количестве ничего не будет,можете выпить
Стоматолог
Здравствуйте,
пульпит не противопоказания, а обострение периодонтита-противопоказание.
Т.к. чётких данных, что нет явлений периодонтита нет, то лучше не рисковать,тем более,что пульпу не убрали,а положили девитализирующую пасту
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте!
Стоматолог
не возбраняется,нежелательно после удаления (кровотечение может быть) и при поиеме антибиотиков,при лечении пульпита-можно