Консультация аллерголог-иммунолога /

Может ли быть аллергия на биоревитализант? — вопрос №1852073

Дд. Сделала в первые в жизни биоревитализацию. Через два дня начал чесаться нос, периодически закладывает, зудит, колит,не красный , пятен нет, сухость в носу. Супрастин не помогает. На 6 день после процедуры температура 37, слабость. Из нового ещё косметика, ее отменила, с носом такая же беда. Реально ли может быть аллергия?
У меня никогда в жизни ни на что не не было, поэтому я удивлена. Что делать? К кому идти? Что пропить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Виктория, добрый день!

С учетом температуры рекомендую посетить очно врача терапевта, чтобы исключить инфекцию. ОРВИ могут сопровождаться симптомами и проявлениями аллергии, а биоревитализант может усиливать кожные реакции. Значит прием антигистаминных препаратов Зиртек/Зодак по 1 Таб 1-2р/д 14 дней, ммтно на кожу для снятия зуда Неотанин тонким слоем чередовать с Фенистил гелем.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо за ответ.
А что имеете ввиду под инфекцией? Типа мне занесли ее? Вроде все при мне обрабатывали и вскрывали.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Виктория, пожалуйста. Нет, я имею ввиду ОРВИ.
Клиент
Екатерина Викторовна, а вообще может ли биоревитализант вызвать аллергию у человека а, который никогда не страдал аллергией?
Состав моего биоревитализаната безопасный и по сути состоит из того, из чего и я. содержит 18 мг / мл чистой гиалуроновой кислоты, обогащенный 0,01% гидроксиапатита кальция.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Реакция на гиалуроновый препарат может быть, особенно, если он животного происхождения. Но на качественную синтетику врядли.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо за консультацию!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Виктория, здравствуйте.
Два дня - слишком долгий срок для появления аллергии, обычно это случается раньше.
Да и симптомы не похожи на аллергические, и супрастин бы помог.
Поэтому, я согласна с доктором выше, скорее, это обычная ОРВИ.