Муж переехал к маме

Подскажите, как правильно поступить. У мужа умер отец скоропостижно. Мы сразу переехали к его матери, чтобы поддержать её. Была договорённость, что после 40 дня вернёмся домой. Но прошло 2 месяца, и муж сказал, что не бросит мать и всегда теперь будем жить вместе. Я не живу с родителями с 17 лет. Сейчас мне 39 и я хочу жить своей семьёй в своём доме. Уточню, что его маме всего 56 лет, она здорова, работает, материально обеспечена. Живём мы в одном городе, можно сказать в шаговой доступности.

Нет
39 лет

Ирина,Здравствуйте.Наверное,вы не правильно поняли мужа,он н имел ввиду временно.Маме нужно время пережить горе! Надо помочь ей и мужу,справиться с ситуацией.Он правильно поступил.Не думаю,что она захочет с вами жить сама.Надо просто переждать время.Потерпите.

Ирина, здравствуйте.

Муж имел ввиду, что вы насовсем к маме переедете или он возможно что-то не то имел ввиду?

Вы говорили о том, что вам не хочется жить с его мамой?

Добрый день, Ирина!
"Но прошло 2 месяца, и муж сказал, что не бросит мать и всегда теперь будем жить вместе." - Жить вместе в одной квартире?
Сейчас Вы где живёте?
Мужу сложно бросить маму, т.к. мама потеряла мужа, а он потерял отца. Как свекровь себя сейчас чувствует?
Дайте мужу время, далее поговорите для начала о том, чтобы он "иногда" приезжал к маме ночевать, постепенно муж поймёт, что маме стало лучше, у мамы идёт своя жизнь и постепенно он будет жить с Вами.